Суббота, 18.05.2024, 15:33Приветствую Вас Гость | RSS

Сегодня в старшей группе прошло спортивное развлечение:
Весёлые старты на самокатах.
Спортивная программа включала в себя :
1."Весёлый самокат"
2."Извилистая дорожка"
Дети получили позитивно-спортивное настроение.
Ведь спорт это жизнь !!!

В рамках Года педагога и наставника в детском саду организована выставка детских рисунков «Букет любимому воспитателю». Воспитанники средней и старших групп нарисовали букеты для своих воспитателей. Чувствовалось, что дети рисовали с душой, вкладывая в рисунки часть своего тепла, хорошего настроения, доброты и уважения к педагогам. После выполнения работ, детьми и воспитателями была организована выставка «Букет любимому воспитателю», посмотреть которую собрались дошколята из других групп.

Весело и увлекательно прошел День безопасности в нашем детском саду.
В гости к ребятам пришёл Незнайка и все вместе они отправились в Солнечный город где дети повторяли уже знакомые правила безопасности.
Ребята попробовали себя в роли пешеходов, соотрудника ДПС, пожарной охраны и спасателей. Юные участники квеста успешно справились со всеми заданиями и научили Незнайку правилам безопасности.

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, которое случилось сегодня у старших ребят в детском саду . Накануне у нас была квест-игра, в ходе которой дети должны были найти буквы и составить из них слово. Всё нашли и узнали, что мы идем в поход! На следующий день отправились в туристический мини-поход на территорию школы № 17. По дороге вспомнили правила дорожного движения и название улиц. Прибыв на место, ребята впервые увидели здание школы, памятник поэту Вермишеву А.А., поиграли в веселые игры, сделали оздоровительную гимнастику. Ну и конечно был привал со вкусностями, самое долгожданное событие у ребят. В детский сад мы возвращались тем же путем, но нам показалось, что путь домой оказался быстрее. С хорошим настроением и веселой песней дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

В рамках празднования Дня России, с целью патриотического воспитания детей в детском саду прошла тематическая неделя "Моя Родина-Россия. Организована акция по раздаче ленточек в цветах флага России #ЛенточкаРоссии, основная цель которой показать единение населения. Лента-триколор, которую россияне носят с радостью и гордостью, - патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной. Приняли участие во Всероссийской акции «#РодинойГоржусь-  организована выставка рисунков "Россия -моя Родина!". Приняли участие в акции  ... Читать дальше »

Поздравляем Каверину Анну, занявшую 1 место среди творческих коллективов детей дошкольного возраста в номинации "Музыкально-вокальное произведение городского фестиваля детского театрального и музыкально-литературного искусства по вопросам безопасности дорожного движения "Дорожный калейдоскоп"

«День рождения поэта
отмечает каждый,
стар и млад
ведь талантливей, чем Пушкин
Мир поэта не видал!»
6 июня в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, поэтому педагоги с воспитанниками нашего дошкольного учреждения провели мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, целью которых является расширение знаний детей о жизни и творчестве поэта, приобщение дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание любви и уважения к произведениям великого классика.

В рамках соглашения о сотрудничестве в области поддержки научно-технического творчества детей и молодёжи между Детским технопарком «Кванториум» и детском садом, стартовали мастер-классы и интенсивы для наших дошкольников. На первом мастер-классе, под руководством наставника Анастасии Владимировны Барышниковой ребята подготовительной у школе группы узнали, что изучает биология, познакомились с устройством микроскопа и погрузились в мир клеток. Наставник IT-квантума детского технопарка «Кванториум» Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий Дмитрий Старухин провёл выездной образовательный интенсив «Мишка Айтишка в умном городе» В игровой форме дошколята познакомились с основами компьютерной грамотности и азами программирования. «Мишка Айтишка в умном городе» - это не только игра, но и образовательный интенси ... Читать дальше »

1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет.
В этот день в нашем детском саду №3 прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету».Воспитанники танцевали и играли.Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Сегодня в преддверии спортивного праздника «День рождения велосипедного спорта» , который отмечается 31 мая, наши воспитанники детского сада приняли участие в соревнованиях на велосипедах и самокатах - дистанция была 20 метров. По итогу соревнований среди девочек и мальчиков были выявлены лучшие результаты.
Победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней!

« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »