Вторник, 23.04.2024, 09:22Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Создание первичной профсоюзной организации | Регистрация | Вход

КАК СОЗДАТЬ ПЕРВИЧНУЮ ПРОФСОЮЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ?

В соответствии с Уставом Профсоюза первичная профсоюзная организация может быть создана при наличии не менее трех членов Профсоюза. Первичная профсоюзная организация создается работниками организации системы образования на собрании (конференции) при наличии не менее трех членов Профсоюза по согласованию с соответствующим вышестоящим профсоюзным органом (райкомом, горкомом). На учредительном собрании принимается решение о создании первичной профсоюзной организации и принятии Положения, которое разрабатывается на основании Общего положения о первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, утверждённого постановлением Центрального Совета Профсоюза от 27 октября 2010 г. № 2-11.

Высшим руководящим органом первичной профсоюзной организации является собрание.

Профсоюзный комитет - является выборным коллегиальным исполнительным органом первичной профсоюзной организации.

Председатель первичной профсоюзной организации – выборный единоличный исполнительный орган.

Контрольно-ревизионная комиссия - контрольно-ревизионным органом. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью первичной организации Профсоюза, соблюдением размера, порядка и сроков уплаты, исчислением и поступлением членских взносов, за сохранностью и целевым использованием денежных средств и имущества Профсоюза, ведением делопроизводства.

Если вдруг появятся проблемы

И сомнений давит тяжкий груз –

В справедливость не теряйте веру

И смелей вступайте в профсоюз!