Суббота, 20.04.2024, 04:38Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стипендии и иные виды материальной поддержки | Регистрация | Вход

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

МБДОУ детский сад №3 г. Ельца общежитием не располагает, стипендии не предоставляются (не предусмотрено)

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

За присмотр и уход за детьми устанавливается плата, взимаемая с родителей. Согласно постановлению администрации города Ельца от 19.12.2022  №1600  «О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Елец от 19.12.2017  №1834 «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях городского округа город Елец, осуществляющих образовательную деятельность, и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации города Ельца, администрации городского округа город Елец» установлен размер платы 1997 рублей. а для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей в сумме 1582 рублей.

Освобождены от платы семьи, в которых:

• оба родителя либо единственный родитель инвалиды 1 или 2 группы;
  • оба родителя либо единственный родитель инвалиды детства;
  • один из родителей инвалид войны;
  • у ребенка по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки физического или психического развития (инвалиды детства);
  • осуществляется присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

За счет средств областного бюджета родителям производится компенсация части родительской платы в соответствии с Законом Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-03 «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью». Доля выплаты на первого ребенка—20%, на второго ребенка - 50%, на третьего и последующих — 70%, многодетным семьям - 100%. Компенсация начисляется от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми.

С  1 января 2020 года право на получение компенсационной выплаты за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, имеют многодетные семьи и семьи среднедушевой доход которых не превышает полуторократную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения (статья 27 закона Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ, в ред. от 20.12.2019).

Документы на получение компенсации
части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ
  • Заявление на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ от одного из родителей (законных представителей) ребенка (по утвержденному образцу).
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
  • Копия  свидетельства о государственной регистрации рождения ребенка (детей) в случаях: рождения на территории Российской Федерации до 1 октября 2018 года, рождения вне пределов территории Российской Федерации до 1 января 2019 года, выданного компетентным органом иностранного государства с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и легализованного в порядке, установленном действующим законодательством.
  • Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.
  • Сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту пребывания и по месту жительства, содержащиеся в базовом государственном информационном ресурсе регистрационного учета граждан Российской Федерации.
  • Выписка из лицевого банковского счета.
Для детей из многодетных семей дополнительно предоставляются:
  • копия удостоверения многодетной семьи;
  • документы об учебе в образовательном учреждении или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возрастаю

Заявление на получение компенсации части родительской платы

Основание:

Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью»

Постановление администрации городского округа город Елец от 10.12.2018 №2067 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Елец от 19.10.2017 №1834 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях городского округа город Елец, осуществляющих образовательную деятельность, и признании утратившими силу некоторых постановлений администрации города Ельца, администрации городского округа города Елец"

Выпускники   МБДОУ детский сад № 3 г. Ельца ,
продолжающие  обучение в школах города Ельца
Образовательное учреждение

Количество детей

2022г

Количество детей

2023г

МБОУ «ОШ №17 им. Т.Н.Хренникова» 4 3
МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца" 8 5
МБОУ СОШ п.Солидарность 2 -
МБОУ «СОШ №23 г. Ельца» 4 -
МБОУ «СОШ №23 г. Ельца» (дошкольная группа) 7 5
МБОУ «Гимназия №11 г. Ельца» 1 -
МБОУ «СОШ №8 г. Ельца» - 1
МБОУ «Лицей 5 г. Ельца» - 1

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации»,
однозначно идентифицируется как обязательной к размещению контент.