Воскресенье, 05.05.2024, 04:31Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

23 марта в детском саду состоялся педсовет на тему " Формирование у дошкольников основ правил дорожного движения", на котором были рассмотрены особенности обучения детей дошкольного возраста ПДД. Также воспитатели Болгова Е.В и Иванникова Е.В. поделились опытом работы с детьми по ПДД.

16 марта на базе нашего детского сада состоялось городское методическое объединение на тему " Формирование элементарных математических представлений  дошкольников". Вниманию воспитателей городских детских садов были представлены открытые занятия по  математике в младшей ( воспитатель Маслова О.В)  и средней группах ( воспитатель Панкратова Т.В). Также был раскрыт опыт работы педагогов нашего детского сада по ФЭМП и организована выставка соответствующего методического оснащения.

11 марта в детском саду прошел праздник «Широкая масленица» Все ребята с нетерпением ждали этого праздника. Учили стихи, песни и частушки про весну. Педагогический коллектив заранее подготовил праздничную программу для детворы, чтобы создалась поистине атмосфера народного гуляния. На праздник к ребятам пришли сказочные персонажи. Так, Баба-яга хотела помешать приходу Масленицы. Вместе со скоморохами ребята водили хоровод, играли в народные игры и пели песни. Глаза малышей в буквальном смысле светились от счастья. А Весна после того, как Зима уступила ей дорогу, угостила всех ребят вкусными и ароматными блинами. Завершился праздник катанием на лошадях. Вот так весело в детском саду проводили Зиму и встретили долгожданную Весну.

С 2 по 4 марта 2016 года в детском саду прошли утренники, посвященные Международному Женскому дню 8 марта. При подготовке к этому празднику во всех группах педагоги учили с детьми много стихотворений, песен и танцев, оформляли альбомы и стенды с фотографиями мам "Загляни в мамины глаза"; подготовили выставку рисунков  и поделок детей "Я и мамочка моя"; для любимых мам и бабушек делали подарки. Праздники прошли в дружелюбной, доброжелательной и весёлой обстановке. Мамы вместе с детьми  очень задорно танцевали, пели песни и участвовали в разных играх. И конечно же мамы и бабушки получили подарки, которые ребята сделали своими руками. На таких мероприятиях воспитываются в детях бережное, заботливое и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радовать близких добрыми делами, взаимопонимание между детьми и взрослыми.

Воспитанники нашего детского сада вместе со своими воспитателями приняли участие в муниципальном этапе ХII Международного конкурса детских рисунков «Я люблю Россию!», организованном в целях выявления и  поддержки талантливых обучающихся в области изобразительного и декоративно-прикладного творчества, формирования гражданской позиции и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.

18 и 19 февраля в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 23 февраля. Дети вместе с родителями приняли активное участие в эстафетах, показав свою ловкость, силу и выносливость. Во время мероприятий воспитанники читали стихи, с большим интересом играли в познавательные игры. А в конце утренника с удовольствием подарили папам подарки, изготовленные своими руками.. Праздники удались на славу и все получили  много положительных эмоций​.

Приближается праздник День Защитника Отечества и каждый ребенок ассоциирует его с праздником всех пап! И конечно хочется поздравить своего папочку как-то по особенному!  Воспитатель средней группы Болгова Е. В. вместе с детьми приготовили приятный сюрприз для пап в виде красивой кружки, выполненной из бумаги  и украшенной красивой аппликацией. Всегда приятно получать подарок, сделанный своими руками: он изначально неповторим и уникален.  А подарки,  выполненные детьми вызывают особую радость и благодарность у  родителей.  Это еще один повод для гордости за своего сына или дочку.

В нашем детском саду проведение выставок совместных творческих работ детей, родителей, сотрудников являются традицией. Вот и в преддверии 23 февраля  открылась выставка, посвященная этому празднику. На выставку представлены работы, выполненные в разных техниках (рисунки, аппликации, поделки). Все участники – и взрослые, и дети, проявили творческую инициативу, фантазию. Организация выставок сближает детей и взрослых, увлекая совместным делом, способствует воспитанию у детей устойчивого интереса к изобразительной деятельности, художественного вкуса, творческой инициативы.

Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. Как правило, начало школьной жизни — большое испытание и для самих детей.   С целью оказания родителям будущих первоклассников психологической помощи 5 февраля  психологом Хохловой О.А.  была проведена  консультация для родителей " Готовимся к школе".

« 1 2 ... 49 50 51 52 »