Суббота, 18.05.2024, 19:15Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

В средней группе "Б" под руководством воспитателей Панкратовой Т.В. и Болговой Е.В. прошло открытое спортивное мероприятие "Искатели клада". Детям пришла посылка с письмом от дедушки Егора и карта. Для того, чтобы найти сундук с сокровищами, ребятам нужно было пройти болото, проплыть на лодке, преодолеть джунгли, пробежать тоннель, найти ключ с сундуком и открыть его. Дети нашли в сундуке золотые монеты. Почетными гостями и зрителями стали родители, которые поддерживали и активно болели за ребят. В конце мероприятия состоялось чаепитие дружным коллективом.

С праздником, с Днем Победы! Светлая память всем павшим в годы войны! Низкий поклон нашим ветеранам!

Смотреть фотоальбом " Я помню"

Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе и страдания. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы. Вот и сегодня. накануне этой знаменательной даты в нашем детском саду состоялось такое мероприятие. На празднике дети пели песни, танцевали, играли в игры, ведь солдат, воин должен быть спортивным и ловким. Но главное в празднике – это проникновенные строчки стихов благодарности солдатам, победившим в Войне, старшие дошкольники понимают это, и в притихшей тишине «Минуты молчания» детские глаза были наполнены печалью понимания, что войны не должно быть никогда!

5 мая во второй младшей группе «Ладушки» состоялось родительское собрание. Оно  было организованно  в нетрадиционной форме и посвящено празднику Светлой пасхи. Дети познакомились с традициями этого праздника, поиграли в пасхальные игры, продекламировали стихотворения о Светлой пасхе. Завершилось  мероприятие чаепитием, организованным  воспитателем совместно с родителями. Согласно традициям на столе были пасхальные яйца, куличи, домашние пироги  и другие угощения. Дети и взрослые получили удовольствие  от совместного участия в таком важном мероприятии.

В преддверии Пасхальных праздников воспитателям нашего детского сада очень захотелось привлечь к изготовлению поделок не только детей, но и родителей, ведь это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Поэтому мы объявили о создании   выставки работ, посвященных Светлому Христову Воскресенью. Очень многие семьи откликнулись на нашу инициативу и выставка очень быстро стала пополняться удивительно красивыми и оригинальными работами. Вот какие замечательные поделки и композиции стали украшением нашей выставки.

Светлое Христово воскресение - это праздник добра и сострадания, это ликование души. День, когда мы забываем об ожесточении в наших душах. Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.

Накануне Дня Победы воспитанники нашего детского сада вместе с педагогами приняли участие в областном конкурсе детских рисунков " Жди меня, и я вернусь....", который был организован в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны.

Коллектив  детского сада поздравляет нашего воспитанника Рощупкина Арсения, занявшего III место в муниципальном этапе XXII Международного конкурса " Я люблю Россию!"", номинация "Декоративно-прикладные работы" (руководитель Т.В.Панкратова)

Коллектив нашего детского сада активно поддержал социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак, объявленную в рамках заседания президиума Госсовета и направленную на привлечение внимания общества к проблемам сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Воспитатели вместе с детьми сделали  фотографии с дорожным знаком «Дети» возле детского сада и разместили их в социальных сетях.

19 апреля в детском саду открылась выставка работ детей, посещающих кружок художественно-эстетической направленности " Очумелые ручки".Каждый без исключения ребёнок стремится к постоянному творческому развитию и движению. Любое новое его достижение приносит ему большую радость, помогая также познавать мир и себя в том числе, а также косвенно способствуют развитию уверенности в самом себе. Именно поэтому занятия в кружках, организованных в нашем детском саду, просто необходимы каждому любознательному ребёнку.

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 52 »