Пятница, 19.04.2024, 05:49Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Информация для родителей | Регистрация | Вход

Современный мир очень активный, познавательный, интересный, мобильный. И нам, педагогам, как никому, важно идти в ногу со временем. Дети все чаще задают много непростых вопросов, а родители, кажется, знают все, что готовы учить нас. И только при совместной работе воспитателя и родителей, при правильном информировании, можно добиться отличного тандема, поддержки, взаимопонимания, а труд педагога будет оценен по достоинству.

Разработанный федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО, отвечает новым социальным запросам и в котором большое внимание уделяется работе с родителями.

Основной целью является - вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Для достижения данной цели, для координации деятельности детского сада и родителей мы работаем над решением следующих задач:

1. Оказание помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

2.Взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования ребенка, непосредственного вовлечения их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей на основе выявления потребностей и поддержки образовательных инициатив семьи.

3. Создание возможностей для обсуждения с родителями (законными представителями) детей вопросов, связанных с реализацией образовательных программ дошкольного образования, реализуемых в МБДОУ детский сад.№3 г. Ельца, обеспечен учет мнения родителей при разработке вариативной части ООП ДОО.

4. Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи. компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;

5. Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах семьи

Сводная таблица по анкетированию родителей (законных представителей) МБДОУ детский сад №3 г. Ельца  за период 2022-2023 г.

Тема анкетирования

Направленность

Период

Анкетирование по разработке вариативной части