Четверг, 25.04.2024, 16:42Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости | Регистрация | Вход

Весело прошли «Зимние весёлые старты!» в старшей группе. ‍♀
Задачи «Весёлых стартов»: формирование двигательных умений и навыков,
развитие быстроты , силы, ловкости,меткость , интерес к спортивным играм,
воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, интереса к физической культуре,
создание эмоционально - положительного настроения.
Все участники команд получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. По итогу соревнований победила дружба!

Дети старшей группы отправились в путешествие в Страну Чистоты. В ходе квест-игры они выполняли задания:отгадывали загадки об овощах и фруктах;вспомнили стихи о частях тела человека, об органах чувств;поиграли в игру" Отгадай действие на картинке". В конце путешествия их ждал приз-корзина яблок.

Ежегодно, 12 января отмечается профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России. Уже три сотни лет прокуратура охраняет правопорядок и законность! Это тяжёлый труд, который направлен на защиту прав граждан Российской Федерации.Чтобы чуть ближе познакомиться с этой профессией с детьми старшего возраста была проведена беседа по теме: «Прокуратура на страже нашего детства», в ходе которой вспомнили права детей, которые защищает прокуратура, посмотрели презентацию по теме, нарисовали символы прокуратуры.

Ранним утром к детям средней группы прилетела снежинка,на которой была изображена карта поиска клада Деда Мороза.И вот дошкольники отправились в путь! По дороге они находили конверты с заданиями по финансовой грамотности, выполняли их,играли в финансовые игры. В конце пути дети нашли клад деда Мороза - сундук со сладостями и монетами для игр.
Во время путешествия дети проявили познавательную активность,использовали имеющиеся знания и умения по финансовой грамотности.

Поздравляем Селезневу Марию (2 место) и Бородину Арину (3 место) с победой в областном эколого- просветительской конкурсе "Синицы-озорницы и другие птицы"

Поздравляем воспитателя нашего детского сада Иванникову Елену Викторовну, занявшую 1 место в номинации "Верность профессии" регионального этапа XI Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

В канун Нового года в каждый детский сад приходит добрая, красивая, волшебная сказка. Новогодние детские утренники—это время чудес, превращений и сюрпризов, которые любят все дети!

Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение. Восторженные эмоции переполняли всех присутствующих в зале–и детей, и гостей. Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями. Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребенку! Все утренники прошли в сказочной теплой атмосфере.

Нейроигры на занятиях учителя-логопеда. Нейроигры — это игры для мозга, способствующие развитию интеллектуальных и творческих способностей ребенка при помощи выполнения определенных движений. Причём движения направлены на одновременную работу двух рук, ног, глаз, то есть на усиление взаимодействия сразу двух полушарий головного мозга.
Мозг составляют два полушария. Каждое из них отвечает за определенные виды деятельности.
Правое регулирует координацию движений, восприятие пространства, гуманитарное развитие и креативные способности. Левое несёт ответственность за развитие математических способностей, логики, речи. Интересно, что для развития левого полушария следует как можно чаще тренировать правую сторону – и наоборот.
Польза нейроигр:
- развивают координацию движений;
- стимулируют развитие памяти и мыслительной деятельности;
- снижают утомляемост ... Читать дальше »

В рамках празднования Дня Конституции РФ в старшей и подготовительной группе были проведены мероприятия, в ходе которых дошкольники узнали, что такое Конституция, познакомились со своими правами и обязанностями, рассмотрели государственные символы, прослушали гимн РФ. Таким образом ,уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение к Родине, формируем основы правовых знаний и правовую культуру.

1 2 3 ... 51 52 »