СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управляющая система МБДОУ детский сад №3 г. Ельца состоит из двух уровней:

I уровень - общественное управление.

Управляющий совет – рассматривает предложения Учредителя или заведующего Учреждением о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и о закрытии его представительств; предложения Учредителя или заведующего Учреждением о реорганизации Учреждения или о его ликвидации; предложения Учредителя или заведующего Учреждением об изъятии имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления; концепцию развития (программу развития) Учреждения; структуру Учреждения (по представлению заведующего Учреждением); предложения об изменении и дополнении Устава Учреждения.

Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 3 города Ельца"

Положение об Управляющем совете МБДОУ детский сад №3 г.Ельца.

Положение о порядке кооптации членов Управляющего совета МБДОУ детский сад №3 г.Ельца.

Положение о комиссиях Управляющего совета МБДОУ детский сад №3 г.Ельца

Список членов Управляющего совета МБДОУ детский сад №3 г.Ельца.

Публичный отчет о работе управляющего совета МБДОУ детский сад №3 г.Ельца за 2021-2022 учебный год.

План работы управляющего совета МБДОУ детский сад №3 г. Ельца на 2023г.

Общее собрание трудового коллектива - имеет право обсуждать, принимать, вносить изменения в Коллективный договор и приложения к нему; обсуждать поведение или отдельные поступки работников Учреждения; избирать делегатов на конференцию по выборам в Управляющий совет; рассматривать Положение о порядке оплаты труда работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 города Ельца».

Педагогический совет - принимает образовательную программу, программу развития,  календарный учебный график, учебный план, план работы на учебный год Учреждения, программу дополнительного образования; обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания воспитания и образования в Учреждении; утверждает характеристики педагогов, представляемых к почетному званию «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации» и почетному знаку «Почетный работник общего образования»; расписание образовательной деятельности воспитанников; иные полномочия.

Профсоюзная организация - учитывает мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Председатель профсоюзной организации Колосюк Татьяна Владимировна (тел.4-03-19)

Совет родителей - рассматривает и вносит мотивированное мнение по проектам локальных актов Учреждения, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей (законных представителей); обеспечивает взаимодействие родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения и Учреждения в вопросах совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности каждого ребенка; оказывает содействие Учреждению в деятельности по защите законных прав и интересов воспитанников; оказывает содействие Учреждению в проведении массовых мероприятий с воспитанниками; организует с родителями (законными представителями) воспитанников разъяснительную и консультативную работу.

II уровень - внутреннее управление, имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень — заведующий МБДОУ детский сад №3 г.Ельца Чижова Ольга Анатольевна (тел.6-32-48)

Заведующий Учреждением осуществляет свою деятельность на основании трудового договора, заключенного с главой городского округа город Елец. К компетенции заведующего Учреждением относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных законодательством или настоящим Уставом к компетенции Учредителя, Управляющего совета или иных органов управления Учреждения. Заведующий Учреждением без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе представляет его интересы и совершает сделки от его имени, утверждает штатное расписание Учреждения, план его финансово-хозяйственной деятельности, его годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы. Издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения.

2 уровень  заместитель заведующего Желонкина Наталья Александровна, заведующий хозяйством Иванова Ираида Викторовна. (тел.4-03-19)

Объект управления второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям. Компетенция заместителя заведующего и заведующего хозяйством  устанавливается заведующим Учреждения, которые действуют от имени Учреждения, представляют его в государственных органах, в организациях Российской Федерации и иностранных государств, совершают сделки и иные юридические действия в пределах полномочий, предусмотренных в доверенностях, выдаваемых заведующим Учреждения.

Согласованная работа всех уровней направлена на создание благоприятных условий для воспитанников и плодотворного сотрудничества с родителями (законными представителями) воспитанников.

Детский сад расположен по адресу: 399774 Липецкая область г. Елец  ул. Шоссейная, д. № 1-б

Структурных подразделений МБДОУ детский сад №3 г. Ельца не имеет.

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации»,
однозначно идентифицируется как обязательной к размещению контент.