Среда, 24.04.2024, 00:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Год экологии в России - 2017 | Регистрация | Вход

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому на федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире. Правительственный курс направлен не только на проблемы экологии, но также заботу об охраняемых природных территориях: заповедных парках и садах. План мероприятий в ДОУ в году экологии 2017 подчиняется федеральному плану. Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных году экологии принимают непосредственное участие. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу.

План мероприятий в рамках года экологии  МБДОУ детский сад № 3 г.Ельца

Система эколого-оздоровительной работы в детском саду

Экологический проект "Будем друзьями птиц!"

Фотоотчет экологической акции "Помощь пернатым друзьям"

Методическое пособие по эколого-биологическому образованию "Люблю, знаю и охраняю свой край родной"

Экологическая сказка "Берегите природу!"

Дидактическая игра для детей подготовительной к школе группы "Лови момент, фотограф! (автор воспитатель Т.В.Панкратова)