Воскресенье, 05.05.2024, 01:41Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

20 июля - Международный день шахмат. Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Это одна из игр, которая приравнена к спорту. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное – это развитие памяти. Ребенок, обучающийся игре в шахматы, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения.

В рамках работы инновационной площадки "Нескучная грамота для успешного старта в школе" в детском саду №3 прошел мастер-класс для педагогов " Нескучная грамота". Воспитатель Барсукова Н.В. показала принципы обучения детей грамоте с помощью методических пособий "Сказариум" и «Аквариум». Пособия помогают детям овладеть чтением и письмом, как средством коммуникации, а не только как техническим навыком, учат работать в парах и группах, преодолевать разобщенность, осваивать совместное напевное чтение, озадачивать других и уметь видеть своеобразие действий сверстника.

В первой младшей группе прошло развлечение «У Солнышка в гостях». Путешествуя, дети попали в гости к Солнышку. Малыши с интересом включались во все виды деятельности: пели, слушали пение птиц, играли с Солнышком в подвижные и музыкальные игры, отгадывали загадки. Благодаря развлечению «У Солнышка в гостях» дети получили радостное настроение. У малышей сформировалось представление, что для жизни на Земле нужно Солнце. Благодаря Солнцу живут люди, животные и растения.

В нашем детском саду прошло веселое и познавательное развлечение: «Мы дружим с витаминами». Ведущая рассказала детям о пользе овощей и фруктов . С удовольствием играли в интересные игры: «Собери овощи и фрукты», «Сварим борщ и компот», «Кто быстрее», «Отгадай на вкус». На развлечение в гости пришёл доктор, дети выполняли веселую зарядку, отгадывали загадки и танцевали. Дети остались довольны и получили много эмоций и впечатлений.

9 июля по всей стране отмечают День Российской почты. Воспитанники старшей-подготовительной группы тоже не оставили без внимания этот праздник и провели тематический день, приуроченный ко Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты, приклеивали марки на конверты, обогащали словарный запас словами: марка, письмо, открытка, посылка, почтовый ящик и др.
Ребята так же попробовали себя в роли почтальона.

С днём семьи, любви и верности!

Мы из семьи свой начинаем шаг,
Она даёт нам правильный маршрут.
В жизнь взрослую направив малыша,
В семье поддержат и всегда поймут!

В рамках Года педагога и наставника в детском саду организована фотовыставка "Детсадовские истории" В фотовыставке приняли участие все возрастные группы, даже самые маленькие, ведь им тоже есть чем поделиться. Воспитатели запечатлели очень интересные истории, произошедшие с детьми на прогулке, в группе, во время совместных и самостоятельных игр. Улыбки детей, яркие эмоции, и счастливые лица, все это вы сможете увидеть на нашей фото выставке.

30 июня в нашем детском саду прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями.

Наши малыши -великие исследователи и экспериментаторы: им нужно внимательно рассмотреть, потрогать, понюхать. Проводя опыты и эксперименты, они приобретают сведения о свойствах предметов,познают закономерности развития природных систем.У дошкольников развивается наблюдательность, активность, расширяется круг их интересов.

Сегодня младшие дошкольники совершили путешествие по стране "Финансия".Они побывали на острове"Бюджет", где узнали,из чего состоит семейный бюджет,что такое доход и расход.На острове "Супермаркет" продолжили знакомство с товаром, стоимостью товара.
В конце путешествия дети играли в игру "Да-нет",которая помогла понять,что не все можно купить за деньги.

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »