Понедельник, 06.05.2024, 10:44Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 23

Подготовка к сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. 23 октября в рамках Единой недели ГТО в детском саду прошло спортивное мероприятие для воспитанников старшей группы «Путь к здоровью» . Дети нашли на спортивной площадке цветик семицветик, который указал им, что нужно делать, чтобы стать самым сильным, ловким и получить значок ГТО. Первый лепесток - это ежедневная зарядка, второй лепесток - плавание, третий- «быстрее ветра», умение быстро бегать, четвёртый - умение прыгать, пятый - сильные руки, умение отжиматься , шестой - умение метать в цель. Когда дети оторвали последний седьмой лепесток, то получили звание «Хранитель секретов знаний о ГТО». Теперь когда они подрастут и будут выполнять все упражне ... Читать дальше »

Наши малыши на зарядке. Утренняя гимнастика является ценным средством оздоровления и воспитания детей. У детей систематически занимающихся утренней гимнастикой пропадает сонливое состояние, появляется чувство бодрости, наступает эмоциональный подъём, повышается работоспособность, воспитывает волевое усилие, вырабатывает настойчивость, дисциплинирует детей.

«  Октябрь 2019  »