Четверг, 02.05.2024, 02:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 20

Сегодня в нашем детском саду прошли спортивные соревнования «Мой веселый самокат», направленные на развитие динамического равновесия, ориентировке в пространстве, ловкости и укреплению мышц, а также на развитие навыка смелости и взаимопомощи. Главной задачей мероприятия было создание хорошего настроения и побуждение у детей желания заниматься физической культурой и спортом.  Катание на самокате способствует развитию физических качеств, накоплению и обогащению двигательного опыта.  Дети смогли продемонстрировать свои спортивные навыки, физические качества, быстроту и ловкость.   На спортивную площадку вышли воспитанники всех возрастных групп, включая и самых маленьких, которые  проехали дистанцию на время. По окончании соревнований, когда были подведены итоги, определились победители, которых наградили Диплома ... Читать дальше »

В целях привлечения внимания детей и молодежи к истории своей малой родины, популяризации традиций родного края с 13 по 31 мая 2019 года проводился муниципальный конкурс творческих работ «Моя родина – Липецкий край». Организаторы конкурса – управление образования администрации городского округа город Елец и МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников города Ельца». В нём приняли участие 112 обучающихся из 24 образовательных организаций города. При оценке творческих работ учитывалось соответствие тематике конкурса, композиционное и пространственное решения, самостоятельность выполнения.
По итогам конкурса победителями стали и воспитанники нашего детского сада: номинация «Рисунок»  -  1 место - Кирьянов Михаил (рук. Кубышкина Н. Э.), 3 место - Белогурова Ангелина (рук. Павлова И. О.)

«  Июнь 2019  »