Пятница, 03.05.2024, 23:54Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Июль » 04

Песок не пропустит ни один ребенок. И это очень полезно для моторики рук. Что только не происходит в песочнице: строятся замки, тоннели, проезжают машины, возводятся башни – великаны. Вот и сегодня дети средней группы фантазировали в песочнице: пекли и украшали торт,  куличики и ватрушки.  Фантазий детей было море и не было времени скучать.  Игры с песком могут развивать  маленькие пальчики,  логическое мышление, память, внимание, трудолюбие и воображение, интеллект и фантазию, наблюдательность и доброжелательность, и конечно же, связную речь.

Ежедневные прогулки, наблюдения за живой природой вызывают у детей большой интерес.  Воспитатель первой младшей группы группы Кубышкина Н.Э  познакомила малышей с муравьями. Дети с интересом рассматривали муравьев, наблюдали как они куда-то спешат, торопятся, что-то ищут, несут палочки, соринки. По рассказам воспитателя малыши узнали много интересного: чем питаются муравьи, то, что они дружные насекомые и живут большими семьями и о том, что они – труженики, которых никто не обижает. После наблюдения воспитатель предложила детям вместе рассказать ранее выученное наизусть стихотворение о муравье:

Я – муравей - трудяга,
    Со мной моя коряга,
    Несу домой тяжелый груз,
    Своим т ... Читать дальше »

«  Июль 2016  »