Пятница, 03.05.2024, 08:03Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 11 » ТАМ НЕ НЕВЕДАННЫХ ДОРОЖКАХ
ТАМ НЕ НЕВЕДАННЫХ ДОРОЖКАХ

10 января   в старшей группе детского сада «Затейники» прошло развлечение «Там на неведанных дорожках….» Основной целью развлечения стало не только расширить и систематизировать знания детей о сказках, сказочных героях, но и создать праздничную дружественную атмосферу в группе в дни новогодних каникул.  Дети вместе с воспитателем на волшебном весёлом паровозике отправились по дорожкам сказок.На первой станции «Собери сказку» дети увидели волшебный сундучок, в котором лежали пазлы с изображением разных сказок. Дети должны были собрать пазлы, угадать какая сказка изображена и о чём в ней говориться.  На следующей станции «Отгадай сказочного героя» дети отгадывали загадки с описанием персонажей сказок и давали небольшие  характеристики сказочным героям.На третьей станции «Игровая» детям было предложено поиграть в настольную игру «Сказочное домино». Дети вспомнили не только названия сказок, но и учились выполнять правила игры. Во время движения волшебного весёлого паровозика на пути у путешественников возникло препятствие, преодолев которое можно было продолжить путешествие. Они должны были назвать имена сказочных героев (словесная игра «Доскажи словечко).Закончилось путешествие весёлого паровозика на станции «Музыкальная», где дети вместе с воспитателем спели песню «Сказки гуляют по свету». В конце развлечения воспитатель подвёл детей к пониманию того, что все сказки – поучительные, учат нас добру, взаимовыручке, в них всегда побеждает добро над злом.

Просмотров: 489 | Добавил: mbdou3 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »