Воскресенье, 05.05.2024, 15:02Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июль » 9 » КВЕСТ-ИГРА "ПОМОЖЕМ ЛЕТУ"
КВЕСТ-ИГРА "ПОМОЖЕМ ЛЕТУ"

Квест- игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, головоломки, выполняют разные движения и т.п. Вот и сегодня в старшей группе прошла квест-игра «Поможем Лету». Главной целью игры было закрепление у детей знаний о лете, формирование ориентировки в пространстве, развитие логического мышления, умения работать в коллективе и совместно решать поставленные задачи квеста. Дети прошли по станциям: «Правила поведения на природе», «Опасные растения», «Спортивная», «Музыкальная» и «Мы-художники». Было много вопросов и загадок, с которыми все успешно справились. В конце игры дети нарисовали по точкам портрет сказочной Бабы Яги, а когда раскрасили ее красками, она превратилась в добрую волшебницу. В чем польза таких игр. В процессе игры дети самостоятельно преодолевают препятствия для достижения поставленной цели, где закрепляются навыки основных видов движений (в метании, прыжках, лазании, беге, гибкости и ловкости и т.д.), воспитываются командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу, т.к. только команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше.

Просмотров: 234 | Добавил: mbdou3 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2019  »