Среда, 24.04.2024, 23:41Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 12

12 апреля Всероссийский День космонавтики. Дети и педагоги нашего учреждения ответственно готовились к этому празднику. В холле детского сада они решили организовать выставку посвященную первооткрывателям космоса. Для демонстрационного материала были собраны открытки, журналы, иллюстрации, макеты, проекты о космосе. Дети и взрослые творчески подошли к оформлению выставки, ее украсили детскими рисунками, поделками из пластилина, поделками из бросового материала, изготовленные воспитанниками, педагогами и их родителями. В нашем учреждении в этот день прошли тематические занятия, проекты, игры посвященные Дню космоса. Дети, благодаря такой колоссальной работе прониклись чувством гордости и уважения к нелегкому труду ученых и космонавтов на всю оставшуюся жизнь!

12 апреля на базе нашего детского сада состоялись спортивные соревнования «Веселые космические старты», в которых приняли участие дети детских садов № 3,5,35 и 37. Это мероприятие было приурочено к городской декаде спорта «Елец - здоровый город» и  Дню космонавтики. На спортивную площадку посоревноваться в ловкости, быстроте, выносливости, вышли четыре команды: «Звезда», «Сатурн», «Космонавты» и «Комета». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Всем участникам соревнований были вручены грамоты. Самое главное, что унесл ... Читать дальше »

«  Апрель 2019  »